Тома от «Регнума»

21.01.2022 09:23

20 января 2022 года в ОГПУ состоялась торжественная передача книг историко- философской направленности от российского информационного агентства «Регнум» и его руководителя, известного историка Модеста Колерова научной библиотеке университета.

Среди переданного – репринтное издание российского политического журнала «Освобождение», издававшегося до революции; солидное исследование «История Ostkraft», «Русские сборники» и другое.

Представивший этот подарок из Москвы доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России С.В. Любичанковский рассказал о Модесте Колерове как историке, сфере его научных интересов, взаимосвязи ИА «Регнум», его главного редактора и кафедры истории России благодаря участию в крупных научных форумах.

Перед собравшимися студентами и преподавателями выступили доктора исторических наук Е.В. Годовова, С.В. Джунджузов, главный библиограф библиотеки ОГПУ Г.А. Калдузова, директор библиотеки ОГПУ Л.Г. Безменова.

Книжный подарок от «Регнума» сделал доступным уникальные исторические материалы, может эффективно использоваться как преподавателями, так и студентами – при подготовке к лекциям, семинарам, при написании курсовых и дипломных работ.