643

Встреча магистрантов

Image Description
03.09.2021 12:03

 

На кафедре педагогики высшей школы (ИПиП) состоялась организационная встреча-презентация для магистрантов первого года обучения направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (направленность «Менеджмент в образовании»). Руководитель магистерской программы – ректор Светлана Александровна Алешина – поприветствовала первокурсников, раскрывая основные преимущества и перспективы развития управленческой деятельности в образовательных системах.

Содержательную характеристику процесса обучения в магистратуре представила зав.кафедрой педагогики высшей школы Алла Николаевна Ксенофонтова, а также познакомила магистрантов с правилами и традициями магистерского образования, представила профессорско-преподавательский состав, реализующий образовательную программу «Менеджмент в образовании». Руководитель института педагогики и психологии Ольга Валентиновна Кузьменкова выступила с презентацией о направлениях деятельности института, механизме работы деканата и структуре педагогического сопровождения магистрантов на протяжении всего периода.

Для магистрантов была организована экскурсия по 5 учебному корпусу, встреча со специалистами деканата, а также диалог с руководителями и преподавателями.