Участие в семинаре по вопросам организации работы в профильных психолого-педагогических классах

06.12.2021 10:38

В период 16.11.2021 – 01.12.2021г. на базе ФГАОУ ДПО «Академии Минпросвещения России» проводились обучающие семинары по вопросам организации работы и реализации образовательной программы в психолого- педагогических классах. Цель семинара состояла в знакомстве с концептуальными, нормативными и методическими основами деятельности в профильных психолого-педагогических классах, а также с проектами нормативных правовых актов, определяющих статус, содержание и организацию образовательной деятельности в профильных психолого- педагогических классах.

В работе семинара приняла участие руководитель Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ОГПУ» О.В.Кузьменкова в качестве организатора проекта «Психолого-педагогические классы Оренбуржья». В связи с тем, что в нашем регионе данный проект находится в стадии становления, то на семинарских встречах внимание фокусировалось на опыте других педагогических вузов, в числе которых ВГСПУ, ЯГПУ, МПГУ, ТГПУ, НГПУ. По итогам семинара О.В.Кузьменкова получила сертификат от Управления взаимодействия с педагогическими вузами ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».