Учимся водить экскурсии

21.06.2021 09:51

19 и 20 июня 2021 года на базе ОГПУ впервые прошли занятия Школы молодого экскурсовода под руководством кандидата исторических наук, Константина Алексеевича Абдрахманова. В течение двух дней участники были ознакомлены с основами экскурсионного дела, получили базовые сведения об истории оренбургского края. Курс был нацелен не только на передачу теоретических знаний, но и на приобретение практических навыков в построении экскурсионных маршрутов.

В качестве итогового испытания каждый из обучающихся провел собственную экскурсию согласно составленному маршруту. Учитывая изменения в современном законодательстве, подобное начинание как нельзя своевременно, так как гидом сегодня может выступать только специально подготовленное лицо, имеющее соответствующее свидетельство. Именно такую подготовку и готов теперь обеспечить Оренбургский государственный педагогический университет.