Учитель, пред именем твоим…

06.10.2021 12:31

5 октября, в Международный день учителя, представители педагогического сообщества возложили цветы к памятнику первой учительнице в Оренбурге.

В торжественной церемонии приняли участие первый проректор ОГПУ, профессор Е.Г. Матвиевская и профессор кафедры общей педагогики и психологии ОГПУ В.Г. Рындак. Руководство области представляла первый заместитель министра образования Н.А. Гордеева, администрацию Оренбурга – заместитель главы по социальным вопросам Е.В. Иванова и начальник управления образования Л.О. Бебешко. Среди присутствовавших молодых педагогов областного центра в церемонии участвовал выпускник исторического факультета ОГПУ нынешнего года, а теперь - учитель оренбургского лицея № 1 П.А. Петренко, уже ставший лауреатом одного из городских педагогических конкурсов. Антиковидные ограничения не позволили провести праздник столь широко как раньше, однако и в сжатом варианте нашлось место и торжественности, и теплоте, и благодарности в адрес ветеранов педагогики, и добрым пожеланиям молодым учителям. Завершилась церемония возложением цветов к памятнику первой учительнице.