Учитель: шаг в будущее

30.03.2021 09:20

В рамках проекта "Векторы развития", реализующегося кафедрой специальной психологии ОГПУ, создаются условия для актуализации положительной мотивации студента на профессию. Так, в Оренбургской православной гимназии прошёл педсовет, на котором были рассмотрены вопросы перспектив школьного образования, организации «Школы будущего». Юлия Сапогова, студентка 3 курса Института педагогики и психологии ОГПУ, финалистка конкурса «Учитель будущего. Студенты», рассказала о целях и задачах данного конкурса, поделилась своими впечатлениями об участии в нем, а так же раскрыла свои представления об учителе будущего, о векторах развития педагога.

Общение будущего логопеда с педагогическим коллективом учебного заведения прошло в дружелюбной обстановке. Такого рода встречи - своеобразные формы профессионального саморазвития для студентов и работников системы образования.