584

Умники и умницы

Image Description
21.12.2020 10:24

18 декабря 2020 года среди учащихся школ Оренбургского района прошла игра «Умники и умницы», приуроченная к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова. Членами ареопага игры стали преподаватели кафедры русского языка и МПРЯ ОГПУ Бекасова Е.Н. и Якимов П.А.

В Оренбургском районе игра «Умники и умницы» по разным предметам является традиционной. Диктуемый современной ситуацией онлайн-формат требовал тщательности продуманности каждого элемента игры, особой внимательности участников игры и ареопага. Игра ещё раз показала значимость и превосходство «роскоши человеческого общения» вне технической разобщённости и неполадок.

Однако и на этот раз творческое состязание умников и умниц продемонстрировало не только отточенность содержательной части конкурсной программы, высокий уровень ведущей – учителя русского языка и литературы лицея №1 п. Первомайский Ю.А. Сысоевой, серьёзный уровень знаний учащихся школ Оренбургского района жизни и творчества великого русского писателя, но и все перипетии творческих состязаний – от поражений до радости побед.