«Университетские смены» на спорте и творчестве

31.07.2022 09:31

Прошедший день претендует на звание мини-Олимпийский игр. Целый день участники «Университетских смен» провели на спортивных мероприятиях.

Утром школьники попробовали свои силы на скалодроме и веревочном парке. А после обеда, отдохнув, приняли участие в мастер-классе по мобильной съемке. В качестве спикеров выступили специалисты медиа-центра Оренбургского педагогического университета.

«Мне тут очень нравится. Особенно взаимодействие с другими отрядами. Тут много крутых ребят - они интересные и добрые. Хорошо провожу время! К нам здесь очень хорошо относятся!», - поделилась 17-летняя Мария.

Напомним, что вся программа мероприятий для детей из ДНР в Оренбурге подготовлена отделом воспитательной работы и молодежной политики ОГПУ. Сегодня, 31 июля, участников ожидает поездка в «Музей Черномырдина» в рамках тематического блока «Культура России». На следующей неделе пройдут экскурсии по городу.

Торжественное закрытие смены намечено на 3 августа.