В гостях у поисковиков

27.05.2021 21:11

Студенты исторического факультета под руководством доцента кафедры ВИиМПИиО исторического факультета, к.п.н., Гугниной О.В. 26 мая посетили музей поисковых отрядов «Патриот» г. Оренбурга, хранящий вещи, найденные на раскопках воинских захоронений времен Великой Отечественной войны. Это оружие, каски, личные вещи бойцов.

22 июня 2021 года в России будет отмечаться 80-летие начала Великой Отечественной войны, в память об этих событиях студенты III курса посетили музей поисковиков.

Особенный отклик у студентов вызвала экскурсия, проведенная руководителем музея - Сергеем Ивановичем Ельчаниновым, в которой они увидели много нового и интересного: солдатские медальоны погибших бойцов, истлевшее от времени оружие, личные вещи бойцов Красной Армии и узнали особенности проведения поисковых экспедиций. Наталья Анатольевна Ельчанинова познакомила студентов с проектами поисковой направленности.

В конце экскурсии студенты Гарайс Сергей и Клименко Даниил исполнили песни военных лет под гитару «Он не вернулся из боя» и «Журавли».