В ИФКиС провели международную олимпиаду по безопасности жизнедеятельности

24.04.2024 16:53

С 18 по 22 апреля в Институте физической культуры и спорта проводилась в онлайн-формате Международная межвузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности «Здоровое поколение-2024», направленная на формирование у студентов сознательного отношения к личной и общественной безопасности.

В олимпиаде приняли участие команды из 15 вузов, в том числе две команды из Монголии, команда из Республики Беларусь, две команды из Казахстана.

Олимпиада включала теоретический и практический этапы, на которых студентам предстояло продемонстрировать знания о прогнозировании чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, способы защиты населения от них и оказание первой помощи пострадавшим. Также студенты подготовили видеоролики – презентации своих команд и вузов.

Участники олимпиады показали навыки неполной сборки - разборки автомата Калашникова и одевание ОЗК. Победителями стали команды Кызылординского Университета имени Коркыт Ата (Кызылорда, Республика Казахстан) и Оренбургского государственного педагогического университета («Наследники гуру безопасности»).