В ИФКиС завершилась вторая смена «баскетбольного» летнего лагеря

29.06.2022 16:45

В среду, 29 июня, подвели итоги работы летнего лагеря дневного пребывания на базе Института физкультуры и спорта. В рамках проекта совместно с баскетбольной академией «Уралбаскет» для школьников проводили спортивные сборы по профильному виду спорта.

Ежедневно школьники участвовали в тренировках и развлекательных мероприятиях. В составлении программы и ее реализации приняли участие студенты ИФКиС, для которых это было частью педагогической практики. Работа проводилась под руководством доцента кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Сергея Леонидовича Агеева и старшего преподавателя Артура Дербишевича Лебедева.

Среди участников смен – школьники разных возрастов. Некоторые из них впервые вышли на баскетбольный паркет, но были и те, кого новичками уже не назовешь. Во второй смене занимались ребята 4-9 классов. Они считаются старшей группой и многие из них уже намерены связать свою жизнь со спортом и нашим университетом.

По окончанию сборов участники смен получили сертификаты и памятные сувениры, а также медали и призы за особые успехи.