В «Кванториуме» ОГПУ собрали «стреляющего» робота

21.11.2022 11:56

В парке «Кванториума им. Струминского» появилась модель из серии инновационных образовательных роботов RoboMaster.

Аппарат имеет два режима и управляется с планшета. В режиме Обучения можно учиться программировать. Код сразу же тестируется на практике. Настройки регулируются для начинающих, продолжающих и экспертов (junior, middle и senior). В руководстве по программированию есть инструкции и примеры.

Работа с искусственным интеллектом — отдельный блок обучения: робота можно научить узнавать людей, выполнять команды и запрограммировать нужный порядок действий в тех или иных ситуациях.

В режиме игры можно устроить командные соревнования, гонки, стрельбу по мишеням. Робот стреляет инфракрасными лучами. В этом режиме можно тренировать навыки управления роботом, виртуально путешествовать и передавать сообщения другим людям.

Пока завершаются последние приготовления к официальному открытию «Кванториума», мы продолжим знакомить вас с новинками робототехники и другим оборудованием.