1401

В «Кванторуме» проводят консультации для школьников из районов Оренбуржья

Image Description
21.12.2022 16:21

Педагогический технопарк посетили преподаватели и учащийся Крючковской школы Беляевского района. В конце ноября там открылась «Точка Роста» с новейшим оборудованием и робототехникой.

Ученики с большим интересом стали заниматься программированием, и эксперты Оренбургского государственного педагогического университета откликнулись на просьбу преподавателей о проведении консультаций.

На этой неделе один из учеников, работающий над проектом с роботом-манипулятором SD1-4-350, посетил лабораторию робототехники «Кванториума им. Струминского». Учащийся получил ответы на интересовавшие его вопросы. Также для него и учителей школы Крючковской школы провели небольшую экскурсию с демонстрацией оборудования.

В «Кванториуме» ОГПУ отметили, что до конца года пройдет еще как минимум одна подобная консультация.

Таким образом реализуется стратегия наставничества для преподавателей и учеников школ, в которых начали работу IT-кубы и «Точки роста». Ранее об этом говорил директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ Алексей Благинин.