829

В Оренбурге появится педагогический «Кванториум»

Image Description
13.04.2022 17:07

Оренбургский государственный педагогический университет готовится к открытию специализированного технопарка «Кванториум». Наш вуз вошел в десятку учреждений высшего образования, в которых, согласно решению Минпросвещения РФ, проект запустят до конца 2022 года.

Средства выделены в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Педагогический «Кванториум» создается с учетом методических рекомендаций и включает аудитории для занятий в области технологий и естественных наук, а также для подготовки к вебинарам и презентациям.

В «Кванториуме» разместят современное мультимедийное оборудование, которое используют при обучении студентов методикам преподавания; а также для повышения квалификации педагогических работников и проведения профориентационных мероприятий для школьников профильных классов.

До конца года аналогичные технопарки откроются в вузах Алтайского, Краснодарского и Красноярского края, Республике Мордовия, Новосибирской, Томской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областях. Федеральным оператором по сопровождению запуска технопарков является Академия Министерства Просвещения.