1247

V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Image Description
24.09.2021 15:38

 

22-23 сентября 2021г. на базе Института педагогики и психологии работала конкурсная площадка V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Психология»; категория «Студенты».

В торжественном открытии чемпионата, которое состоялось в онлайн- формате, с приветственным словом ко всем участникам конкурса выступила ректор университета Светлана Александровна Алешина.

Профессиональные компетенции и soft skills студенты проявили в конкурсах «Психологическое просвещение», «Психологическая диагностика», «Психологическое консультирование» и «Психологическая коррекция». Организаторами и экспертами конкурса выступили преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии: Н.В.Дроздова, Ю.А. Баженова, М.М.Елфимова, Д.В.Боброва.

Параллельно работали площадки для гостей чемпионата: профессиональное тестирование, психологическая игротека «Поддержка», книжная выставка, квест-круиз «Диагностические инструменты в работе психолога» под руководством преподавателей кафедры возрастной и педагогической психологии: Л.С.Самсоненко, О.П.Цариценцева, О.А.Безносова, Т.А.Липская.

По итогам конкурса были объявлены победители:

1 место – Адова Дарья, студентка 2 курс направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»

2 место – Ксенофонтова Валерия, студентка 4 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»

3 место – Дуник Сергей, студент 3 курса специальности Информационные системы «Университетский колледж ОГУ».

Руководитель Института педагогики и психологии Ольга Валентиновна Кузьменкова вручила победителям дипломы и медали, пожелала дальнейших профессиональных успехов и достижений.