624

В технопарке началось обучение тьюторов

Image Description
17.08.2022 15:58

Учебный год для некоторых студентов ОГПУ начинается уже сейчас – 17 августа стартовала работа Школы тьюторов академических групп.

Напомним, что проект был запущен в 2018 году. Его главная задача – сопровождение первокурсников, их адаптация в новой учебной среде и командообразование. Сотрудники профильных структур вуза, активисты Объединенного Студенческого Совета при участии экспертов образовательных организаций проводят лекции и тренинги об эффективной коммуникации, выходе из конфликтов и стрессовых ситуаций.

За три дня ребятам предстоит научиться новому и вернуть актуальность уже имеющимся навыкам. Так, первые занятия касались командообразования и сплочения, закрепления знаний о том, кто такой лидер, а также подробного изучения всей структуры внеучебной деятельности в университете, что поможет быть классными наставниками для будущих активистов.

В этом году набор тьюторов отличается и количественно, и качественно: кроме студентов второго курса, которые чаще всего становятся сопровождающими, Школу посещают и старшекурсники. Всего сертификаты о завершении обучения получат более 50 студентов.

Увидеть результаты обучения тьюторов мы сможем 1 сентября, но их работа с первокурсниками уже активно ведётся!