721

В технопарке пройдет обучение тьюторов

Image Description
10.08.2022 14:50

С 17 по 19 августа на базе технопарка «Учитель будущего поколения России» Студенческий центр тьюторского сопровождения ОГПУ проведет очередной раунд обучения для активных студентов 2-3 курсов.

Проект запущен в 2018 году. Его главная задача – сопровождение первокурсников, их адаптация в новой учебной среде и командообразование. Сотрудники профильных структур вуза и студенты старших курсов проводят лекции и тренинги об эффективной коммуникации, выходе из конфликтов и стрессовых ситуаций. В ходе запланированного мероприятия участники пройдут обучение и в дальнейшем смогут заниматься наставничеством для первокурсников.

Центр тьюторского сопровождения активно применяет технологические средства, презентации и онлайн-конференции. Таким образом, работа на базе нового технопарка ОГПУ расширит возможности наставников, даст возможность применения средств мультимедиа и интерактивных элементов.

Технопарк постепенно становится местом притяжения различных активностей. Весной 2022 года в сообществе ВК наши коллеги активно делились информацией о конференциях, проходивших на площадке. В учебном году анонсировано еще больше проектов.