В технопарке прошел мастер-класс для юных программистов

06.07.2022 10:48

Технопарк «Учитель будущего поколения России» накануне посетили ученики школы программирования «Coddy». В рамках летнего лагеря ребята занимаются разработкой 3D-проектов и смогли наглядно увидеть результат своего труда.

До сих пор школьники посещали технопарк во время профориентационных мероприятий. Однако, инициатива Президента РФ существенно расширяет возможные форматы сотрудничества со школами и частными учебными заведениями. Для программистов начального и продвинутого уровня в университете провели мастер-класс - рассказали о 3D-печати от подготовки до вывода готовой детали. Перед встречей гости подготовили проект – фигуру, которую адаптировали уже на нашем оборудовании, а за время занятия была получена готовая «продукция».

Ребята рассказали, с какими программами они умеют работать, задали вопросы о материалах, используемых в принтерах, а также об особенностях работы российского оборудования. Более юным гостям было интересно оказаться в зале робототехники и VR-студии. Преподаватели Coddy отметили, что старшие группы учеников уже занимаются разработкой приложений с дополненной реальностью и заявили о желании сотрудничать с университетом. Таким образом, технопарк сегодня позволяет расширять границы сотрудничества, становясь точкой притяжения для единомышленников.

Участники мастер-класса поблагодарили за экскурсию директора технопарка ОГПУ – Максима Юрьевича Бакуркина и пожелали успехов будущим учителям.