Великие имена американской литературы

22.12.2021 22:52

21 декабря 2021 года на факультете иностранных языков в рамках ежегодной Универсиады прошел научный семинар «Great names of American literature (Великие имена американской литературы)», организованный доцентом кафедры английского языка и МПАЯ Романовой Лилией Геннадьевной.

В ходе семинара были представлены доклады о творчестве представителей американской литературной элиты, в число которых входят Марк Твен, О. Генри, Скотт Фицджеральд, Джером Дэвид Сэлинджер, Эрнест Хемингуэй, Харпер Ли. На семинаре обсуждались не только вопросы, связанные с биографией писателей, но и особенности их авторского стиля, социальные и психологические проблемы, которые они затрагивали в своем творчестве. Особое внимание участники семинара уделили американским писателям-фантастам – Рэю Брэдбери и Роберту Шекли. Доклады участников касались биографии и литературного мастерства писателей-футуристов, а также их взглядов на проблемы современного общества.

В семинаре приняли участие студенты старших курсов факультета иностранных языков.