Верёвочный курс

27.09.2021 15:40

24 сентября 2021 г. в Зауральной роще прошёл «Верёвочный курс» для первокурсников факультета иностранных языков Студенческий совет факультета решился на смелую идею - адаптировать нашумевший сериал «Пищеблок», события которого разворачиваются в 1980 году. Пока всеобщее внимание жителей Земли приковано к Олимпийским играм, проходящим в Москве, в летнем пионерском лагере на берегу Волги жизнь идёт своим чередом.

Активисты студенческого совета факультета иностранных языков постарались как можно точнее передать атмосферу сериала, одевшись в стиле СССР, повязав друг другу пионерские галстуки, напевая советские песни и играя на станциях, как настоящие актёры.

Отважных первокурсников в этот вечер не пугала даже прохлада: тёплый чай согревал их в перерывах между станциями. Закончился верёвочный курс на большой поляне, где первокурсников ждали бенгальские огни, горячий чай с выпечкой, напутственные слова активистов и негласный гимн факультета «Мы ин яз.»