22.09.2021 15:37

21 сентября 2021 года волонтеры студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов совместно с ГБУДО «Оренбургская областная детско-юношеская спортивная школа» провели соревнования «Веселые старты» среди обучающихся специальных (коррекционных) школ-интернатов и школ г.Оренбурга , подведомственных министерству образования Оренбургской области. Студенты первокурсники ОБ-ФКДО-12 группы впервые выступали в роли волонтеров- судей при участниках, хронометристы, секретариат. Главное, что студенты увидели возможности проявления двигательных умений и навыков обучающихся с ОВЗ; научились взаимодействию с такими детьми. Безусловно, такие совместные физкультурно-спортивные мероприятия способствуют социализации обучающихся с ОВЗ, а бедующим педагогам дают возможность поучаствовать в практической деятельности по созданию инклюзивной физкультурно-спортивной среды. Тим-лидеры волонтеров студенты ФКДО-31 Александр Бурин и ФКДО-41 Владислав Семенов. «Веселые старты» дали заряд бодрости и настроения всем участникам соревнований, сплотили школьников и студентов-волонтеров. Студенческое объединение «На равных» ждет новых встреч с друзьями и готово к расширению сотрудничества.