460

Весенние каникулы с пользой

Image Description
06.04.2022 11:08

Мероприятия исторической тематики для учащихся университетского 5 класса МБОУ «Степановская СОШ» Оренбургского района были организованы кафедрой истории России в дни весенних каникул.

Профессор кафедры, д.и.н. Е.В. Годовова, которая является тьютором этих ребят, провела интерактивное занятие на тему «Западная Азия в век железа. Сарматы», а заведующая музеем археологии ОГПУ, доцент кафедры истории России, к.и.н. Л.А. Краева – экскурсию в музее археологии «Загадки археологии: тайны нашего края». Заведующий кафедрой истории России, д.и.н., профессор С.В. Любичанковский организовал для пятиклассников поход в Дом-музей имени Юрия и Валентины Гагариных.

Работа с университетским классом началась в этом учебном году с целью развития у учащихся исторического и междисциплинарного мышления, познавательной активности, исследовательских умений и навыков самостоятельной работы. Проведенные каникулярные мероприятия показали заинтересованность ребят как к истории России, так и к истории Оренбургского края.