623

VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Image Description
06.10.2022 09:58

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о старте шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Олимпиада проводится при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства науки и высшего образования РФ в рамках президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Организаторами Олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» совместно с Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», Российским обществом «Знание», ведущими российскими университетами, а также лидирующими отечественными компаниями. Всего в организацию и проведение вовлечено более 300 университетов и 500 российских компаний.

Основная цель проекта – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущей образовательной организации высшего образования страны или начать карьеру в крупной компании.

Принять участие могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. В 2022/23 учебном году Олимпиада пройдет в шестой раз. В числе новых направлений: «Индустрия питания», «Региональное развитие и урбанистика», «Углеродное регулирование», «Креативные индустрии», «Инноватика», «Социальная работа и организация работы с молодежью», «Экономическая безопасность», «Спортивный тренер и фитнес-индустрия», «Продюссирование», «Горное дело», «Квантовые технологии».

Олимпиада пройдет с ноября 2022 года по июнь 2023 года. Регистрация участников стартует продлится до 15 ноября 2022 года включительно. Ознакомиться с положением об Олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта – yandex.ru/profi.