479

Внутривузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности

Image Description
13.12.2021 22:09

 

Олимпиада по безопасности жизнедеятельности – это состязание в области культуры безопасности жизнедеятельности студенческой молодежи и их подготовка к защите населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера.

Институт физической культуры и спорта и кафедра Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности Оренбургского государственного педагогического университета организовала и провела 9 декабря внутривузовскую олимпиаду по безопасности жизнедеятельности в рамках развития профессиональной компетенции выпускников по Безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада направлена:

  • на повышение интереса студентов к изучению безопасности жизнедеятельности, углубление теоретических знаний и практических навыков, содействие самореализации личности;
  • стимулирование деятельности педагогического коллектива вуза по привитию культуры безопасности жизнедеятельности;
  • пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности;
  • активизацию самостоятельной работы студентов по безопасности жизнедеятельности;
  • повышение уровня знаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера: отработку умений и навыков действий студентов при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Олимпиаде приняли участие команды, представители всех факультетов и институтов ОГПУ. Студентам предстояло пройти теоретический тур, который заключался в решении кроссворда. В этой номинации победителями стали: 1 место – факультет иностранных языков, 2 место- институт педагогики и психологии, 3 место – институт непрерывного образования. Места по результатам выполнения практических заданий по выявлению навыков и умений одевания ОЗК, сборке и разборке автомата, определение азимута, преодоление препятствий, оказание помощи пострадавшим и т.д. распределились следующим образом: 1 – исторический факультет, 2 – Безопасность жизнедеятельности и физическая культура, 3 – факультет иностранных языков.

Профсоюзная организация ОГПУ торжественно поздравила команды победители и вручила призы.