1328

Внутривузовская олимпиада по психологии «Психолого-педагогическая компетентность» для студентов направления подготовки «Педагогическое образование»

Image Description
26.04.2021 12:04

 

23 апреля на кафедре возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии состоялась внутривузовская олимпиада по психологии «Психолого-педагогическая компетентность» для студентов направления подготовки «Педагогическое образование», которая подвела итог прохождению студентами 2 курса учебной (психолого-педагогической) практики. Олимпиада была организована с целью повышения уровня профессиональной компетентности студентов в области психологии, стимулирование профессионально-личностного роста будущих специалистов. Участниками стали команды студентов 2 курса от каждого факультета/института, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». Всего в олимпиаде приняло участие 9 команд в количестве 36 человек. Содержание конкурсных заданий отражало материал учебной дисциплины «Психология» и учебной (психолого- педагогической) практики:

  • Конкурс «Эрудит» включал вопросы терминологии в рамках психологической науки.
  • Конкурс «Практик» направлен на решение практико-ориентированных ситуаций.
  • В конкурсе «Мудрец» участникам предлагались задания, направленные на поиск психологически правильного решения.

При выполнении конкурсных заданий студенты были очень активны, проявили эрудицию и кругозор, профессиональную мотивацию и творческие способности. Все мероприятие прошло в позитивной атмосфере.

И все-таки в любом конкурсе есть победители.

По итогам всех выполненных заданий жюри определило победителей олимпиады:

  • 1 место – студенты Института дошкольного и начального образования: Огай Светлана, Гузе Ангелина, Сластина Анастасия, Кожаева Дарья.
  • 2 место – студенты Института непрерывного образования: Мухаметшина Аделина, Черемисина Валерия, Володина Варвара.
  • 3 место – студенты факультета иностранных языков: Корсунская Маргарита, Овчарова Ксения, Жумаев Канат, Бегунова Александра.

Все участники олимпиады получили сертификаты, которые пополнят студенческое портфолио. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Организаторы олимпиады выражают благодарность отделу профориентационной работы и трудоустройства выпускников за организационное сопровождение и профсоюзу сотрудников и студентов за предоставленные подарки и призы.