478

Военно-историческая викторина в рамках «Зарницы Поволжья-2022»

Image Description
16.09.2022 10:12

В четверг, 15 сентября, в лагере «Самородово» в рамках «Зарницы Поволжья» состоялось интеллектуальное соревнование – межрегиональная военно-историческая викторина. В мероприятии приняли участие 16 команд из всех 14 областей и республик Приволжского федерального округа, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Викторина была направлена на проверку знаний по военной истории России и популяризации ее героев. В составе жюри по поручению ректора работали представители ОГПУ – профессор С.В. Любичанковский (председатель) и профессор С.В. Джунджузов (член жюри).

Результатом соревнования стал ранжированный список команд, в первой строчке которого заслуженно оказалась команда Нижегородской области. Оренбургская сборная заняла почетное второе место, показав прочные знания и доказав успешность и эффективность работы областной системы дополнительного образования детей в сфере исторического просвещения. Во многом эти успехи основаны на сотрудничестве с историческим факультетом ОГПУ.

Напомним, что ранее зав.кафедрой педагогики и социологии ИПиП выступил в качестве спикера на встрече юнармейцев с участниками специальной военной операции.