Войны священные страницы навеки в памяти людской

06.05.2022 10:45

4, 5 и 6 мая 2022 года в рамках реализации проекта «Трудно забыть» студентами 1 и 2 курсов, под руководством преподавателей кафедры иностранных языков ОГПУ, были проведены экскурсии в обновленном пространстве мемориального парка города Оренбурга "Салют, Победа!".

Студенты подготовили экскурсии на иностранных языках (английском, немецком) по экспозициям парка, сообщения об отдельных экспонатах музейного комплекса, о героях, воевавших на фронте, тружениках тыла – наших земляках.

В роли экскурсоводов выступили студенты физико-математического, филологического и исторического факультетов, институтов физической культуры и спорта, дошкольного и начального образования, заведующий кафедрой иностранных языков Е.В. Комлева и преподаватели кафедры А.Ю. Коблова, Н.Т. Николаева, Н.В. Сергеева, И.В. Турецкова, Л.В. Федорова. «Мы помним, мы гордимся!»