601

"Волонтерим" онлайн!

Image Description
25.04.2020 14:13

Дистанционное обучение вызывает много трудностей, но студенты нашего университета быстро адаптировались к новым условиям и решили прийти на помощь школьникам.

В рамках проекта "Волонтеры просвещения" Минпросвещения России будущие педагоги отвечают на сообщения родителей и учеников в социальных сетях, в которых они просят помощи по учебным материалам, с выполнением домашних работ, с разбором и исправлением ошибок. Кроме того, наши студенты активно подбадривают и школьников, и их родителей, объясняют им, что дистанционное обучение хоть и кажется сложным, но оттого оно и становится интересным, ведь ребёнок учится самостоятельности и дисциплинированности, получает много новой и полезной информации, чередует выполнение домашнего задания с любимым хобби.

Для наших студентов такой вид взаимодействия с учащимися – отличная возможность получить новый опыт общения с учениками, проверить свои знания и попробовать себя в качестве учителей, которые приходят на помощь школьникам даже в такое непростое время.

Ещё один вид помощи - техническое сопровождение педагогов. Выпускники университета тоже получают помощь от студентов: к примеру, учителя школы №88 г. Оренбурга уже с успехом ведут онлайн уроки, используя технические "фишки", разработанные совместно с волонтёрами просвещения нашего вуза.