521

Волонтеры кафедры специальной психологии на практике

Image Description
06.12.2022 11:40

В 2022/2023 учебном году обучающиеся 2 и 3 курсов ИПиП направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» еженедельно проводят творческие встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья в клубе «Кораблик» при арт-студии «Промысел».

Будущие дефектологи знакомят ребят с новыми техниками работы с разными материалами, совершенствуя их моторные и коммуникативные навыки, раскрывая перед ними красоту окружающего мира. Основа их общения - ценности взаимопонимания, милосердия и желание помочь ребятам адаптироваться в сложном мире взрослых.

Каждая встреча - это разговор о российской культуре, о том, что дорого каждому гражданину России, разговор на простом понятном детям языке о родине, маме, природе, мире, ценности жизни и о многом другом.

Сегодня, в День волонтёра, хочется отметить, что работа студентов ИПиП с детьми с ограниченными возможностями здоровья стала доброй традицией. Добровольцы из числа будущих дефектологов убеждены, что доброе дело, сопровождаемое живым словом, - вот, что может сделать жизнь вокруг немного лучше.