948

Востребованность волонтеров ИФКиС – показатель профессионализма

Image Description
13.05.2022 14:00

В рамках реализации проекта «Социальные практики» и в соответствии с единым планом спортивных мероприятий Министерства образования и Министерства физкультуры и спорта Оренбургской области на 2022 года для оказания помощи в проведении и судействе областных соревнований по легкой атлетике и сдаче норм комплекса ГТО в зачет областной Спартакиады среди воспитанников организаций для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и обучающихся специальных (коррекционных) образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Оренбургской области 12 мая 2022 года были задействованы студенты-волонтеры «Студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов» (20 человек). Тим-лидер – Бурин А.С. – ОБ-ФКДО-31.

Волонтеры выступали лидерами для слабовидящих и слепых спортсменов; помогали в судействе соревнований, сопровождали спортсменов.

Студенты-волонтеры II – IV курсов ФКДО проявили себя как истинные профессионалы, демонстрируя умение взаимодействовать со спортсменами – инвалидами, судейские навыки в проведении соревнований по легкой атлетике и комплекса ГТО. Это не осталось не замеченным со стороны проводящих организаций.

Волонтерам объявлена благодарность за отзывчивость, сотрудничество, внимание и искренность.