Вручение сертификатов Гете-института

27.05.2021 21:12

27 мая 2021 г. студентам 4 курса факультета иностранных языков были вручены сертификаты о прохождении курса в Немецком культурном центре им. Гете. В рамках заключенного между Немецким культурным центром им. Гете и Оренбургским государственным педагогическим университетом договора о сотрудничестве в курсе «Методика обучения иностранному (немецкому) языку» используются учебные пособия, предоставленные вузу Гете- институтом. Пособия написаны на немецком языке. Для снятия трудностей при использовании данного пособия Гете-институт предлагает студентам подготовительный курс на собственной платформе Moodle.

С 16 марта по 5 апреля 2020 года студенты тогда еще третьего курса факультета иностранных языков, изучающие немецкий язык в качестве первого иностранного, успешно прошли этот курс вместе со студентами Екатеринбургского, Южного (г. Ростов на Дону) и других университетов. За особые успехи в обучении были отмечены Екатерина Бакаева и Петр Сороколетов. Наконец были получены долгожданные сертификаты.