Всем вирусам назло

26.10.2021 16:03

22 октября 2021 года студенты Института физической культуры и спорта объединения «На равных» провели инклюзивную зарядку «Всем вирусам назло» в АНО центре развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» В программе мероприятия – зарядка в игровой форме. Студенты, совместно с педагогами центра провели игры – разминки (с мячами, кубиками, гимнастическими палками). После разминки обучающиеся центра и студенты-волонтеры разделились на команды и провели товарищеский турнир по баскетболу, адаптированному под участников игры. Такое взаимодействие направлено на социокультурную реабилитацию детей с ОВЗ и инвалидов. Студенты в практической деятельности реализовали принципы инклюзивного образования: каждый человек имеет право на общение и обладает правом быть услышанным; люди нуждаются друг в друге; знания любому ребенку даются в контексте человеческих взаимоотношений; каждый член общества испытывает нужду в дружбе и поддержке. И обучающиеся и волонтеры приобрели навыки инклюзивного досуга и отдыха, расширили навыки взаимодействия и коммуникации.