Всероссийский форум «Новая образовательная среда»

03.12.2020 09:59

Министерство просвещения Российской Федерации запускает проект «Новая образовательная среда», который позволит педагогам, родителям и самим учащимся напрямую участвовать в принятии управленческих решений в сфере образования. 4 и 5 декабря форум пройдет в гибридном формате - на площадке НИТУ "МИСиС" и в режиме онлайн-дискуссий.

Форум станет эффективной площадкой общественно-профессионального обсуждения, выработки позиции по самым актуальным вопросам развития системы образования.Программа форума разделена на несколько тематических треков: учительский, родительский и школьный. Эксперты вместе с родителями обсудят, как выстроить конструктивный диалог со школой во время вынужденного обучения на дому, школьников ждёт образовательная игра, а студентов педвузов – сессии «Моя новая школа».

В мероприятиях форума примут участие более 100 спикеров.

Трансляция пройдёт в сообществе vk.com/minprosvet

Источник: https://vk.com/wall-30558759_208001.