617

Всероссийский межвузовский форум «С.А.М.»: итоги

Image Description
30.11.2020 09:58

VI Всероссийский межвузовский форум «С.А.М.» завершил свою работу 29 ноября.

В этом году форум проходил в онлайн-формате и охватил целых 3 направления работы: «Студенческое самоуправление», «Творческая лаборатория» и «Абитуриент». Стоит отметить, что в этом году в нём приняли участие студенты педагогических вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Благовещенска, Воронежа, Барнаула, Новосибирска и Волгограда, а также впервые присоединились к форуму абитуриенты, которым скоро предстоит влиться в ряды студенчества ОГПУ.

В течение трёх недель участники слушали онлайн-лекции и смотрели выступления спикеров из различных сфер, выполняли задания, знакомились с другими участниками и получали знания, которыми они смогут воспользоваться в практической деятельности.

Для реализации программы Форума были приглашены 17 спикеров, 9 из которых являются всероссийскими экспертами.

Для абитуриентов были проведены онлайн-встречи с руководителями институтов и факультетов, где они могли в режиме прямого эфира задать вопросы об особенностях поступления на то или иное направление обучения. Вместе с преподавателями будущие студенты могли увидеть и председателей Студенческих Советов всех факультетов и институтов.

В рамках воскресной развлекательной программы был запланирован совместный онлайн-просмотр фильма, караоке-вечер с вокальным коллективом ОГПУ «5 с плюсом», а в один из последних дней участники Форума играли в онлайн-квиз.

30 ноября прошло торжественное закрытие форума «С.А.М.», по итогам которого были награждены кураторы, участники и спикеры, а также определены победители лотереи участников форума и подведены итоги третьего межфакультетского турнира среди Студенческих Советов институтов и факультетов.

Дирекция благодарит спикеров, объединенный Студенческий Совет университета, студенческий Медиа центр ОГПУ и всех, кто принял непосредственное участие в организации и проведении форума «С.А.М».