679

Всероссийский молодежный фестиваль педагогико-методических идей «Современный урок русского языка и ци

Image Description
17.12.2020 10:23

Шилимова Мария Аркадьевна, Курсанова Вера Сергеевна, студентки 4 курса, обучающие на профилях Русский язык и Начальное образование в ФГОБОУ ВО «ОГПУ», признаны победителями Всероссийского молодежного фестиваля педагогико- методических идей «Современный урок русского языка и цифровые технологии». Научный руководитель – д.п.н. Кулаева Галина Михайловна, получила благодарность от оргкомитета фестиваля.

Фестиваль был организован кафедрой методики преподавания русского языка, Центром русского языка и культуры им. А.Ф. Лосева Института филологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» с 17 июня по 15 октября 2020 в дистанционном формате.

Для участия в конкурсе студенты разработали конспект онлайн-урока по русскому языку в программе «ZOOM» на тему: Омонимы (5 класс) с поддержкой электронных средств и цифровых образовательных ресурсов.

Были представлены оригинальные материалы к уроку - презентация, мультфильм «Омонимы», авторская видео-викторина на тему «Омонимы» в формате «Где логика?». 16 декабря 2020 г. были подведены итоги фестиваля, и работа наших студенток признана лучшей, отмечена Дипломом I степени (http://mpgu.su/bez-rubriki/podvedeny-itogi- vserossijskogo-molodezhnogo-festivalja-pedagogiko-metodicheskih-idej-sovremennyj-urok- russkogo-jazyka-i-cifrovye-tehnologii/)

Поздравляем Марию и Веру с блестящей победой вМосковском педагогическом! Желаем новых достижений, вдохновения и новых творческих работ!