Встреча ректора ОГПУ с волонтёрами из Донбасса

12.06.2022 02:30

В рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» состоялась встреча ректора ФГБОУ ВО "ОГПУ" Светланы Александровны Алешиной с волонтёрами, приехавшими их Луганской и Донецкой народных республик. В ходе беседы обсуждалось содержание образовательной программы летних Университетских смен для школьников из ЛНР и ДНР в рамках проекта Министерства просвещения РФ.

Первая группа школьников из Донецкой народной республики приедет в Оренбург 26 июля и на базе РМЦ "Авангард" и ОГПУ их ждёт очень насыщенная программа, в которой будут лекции, мастер-классы, экскурсии, культурные и спортивные мероприятия, бассейн и многое другое.

Волонтёры "Евразии Global" из ЛНР и ДНР дали советы, как сделать программу отдыха максимально полезной для школьников.

По окончании встречи студенты ОГПУ вручили гостям нашего города подарки от вуза и договорились организовать для них, в свободное от работы на форуме время, экскурсию по Оренбургскому государственному педагогическому университету.