630

Вторая «Университетская смена» завершилась в ОГПУ

Image Description
03.09.2022 18:56

Сегодня рано утром домой отправились участники второй образовательной «Университетской смены». Для 15 школьников из Донецка 10-дневную программу организовал педагогический университет.

Последние дни Смены для участников оказались самыми насыщенными. Совместно с партнерами университета был организован мини-фестиваль автозвука. Такое событие – отличный повод пополнить фотоальбомы в соцсетях и вдоволь натанцеваться на «афтепати».

Однако, Смены в первую очередь образовательные, и на первом плане – расширение кругозора. Экскурсия в Технопарк «Учитель будущего поколения России» - самое долгожданное событие для многих участников. Ведь о нем не раз рассказывали вожатые лагеря – студенты ОГПУ, а также ректор университета Светлана Александровна Алешина на торжественном мероприятии ко Дню Знаний.

На экскурсии в Технопарк школьники особенно тщательно изучили устройство 3D-лаборатории и поработали в программах моделирования. В результате каждый из них напечатал для себя сувенир – брелок с первой буквой имени. В лаборатории робототехники наши специалисты рассказали о своих разработках и продемонстрировали их в действии.

После этого состоялась экскурсия по историческому центру города. Отметим, что на нее ребята прибыли уже подготовленными – в течение нескольких дней в лагере они смотрели фильмы об Оренбурге и при встрече с экскурсоводом – проректором по научной работе ОГПУ Еленой Вадимовной Бурлуцкой, отвечали на вопросы. Самым активным достались сувениры, связанные с Оренбургом.

Вторая смена завершилась 3 сентября. Напомним, что не менее яркими были 10 дней первого потока. Полную информацию о проекте можно смотреть по этой ссылке.