Химический турнир - 2022

22.03.2022 09:09

В ФГБОУ ВО «ОГПУ» на кафедрой химии и методики преподавания химии ИЕиЭ с 16 по18 марта 2022 года прошел ставший традиционный региональный Химический турнир для студентов и школьников.

Целью турнира - создания условий для выявления одаренных и талантливых обучающихся, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в научной деятельности. Более 40 обучающихся приняли участие в турнире. Команды были представлены из ОрГМУ, ОГУ, ОГПУ. Среди обучающихся активное участие приняли обучающиеся МОАУ «СОШ №86», МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «Гимназия №4», МОАУ «Лицей №5», ГАОУ «Губернаторский многопрофильный лицей для одаренных детей Оренбуржья», МБОУ «Пригородная СОШ №1». Химический турнир проходил в два этапа, на которых участникам были предложены теоретические задания по химии различного уровня сложности и экспериментальные задачи.

По итогам пройденных этапов турнира лучшими стали:

• дипломы I степени Оганисян Анна 3 курс профиль Биология и Химия (ОГПУ); Литуновский Даниил 4 курс профиль Биология и Химия (ОГПУ);
  • дипломы II степени Саринов Диас 1 курс профиль Биология и Химия (ОГПУ); Чеботарев Вячеслав (ОрГМУ);
  • дипломы III степени Новиков Илья (ОГУ); Рахматуллин Леонид Олегович (ОрГМУ).
  • Среди обучающихся общеобразовательных учреждений результаты турнира распределились следующим образом:
  • дипломы I степени Борзиков Егор и Федосов Петр ЧОУ «СОШ «ОЛИМП»» г.Оренбург);
  • дипломы II степени Конченко Полина МОАУ «СОШ №86» г.Оренбург, Сармутдинова Дания Айдынкуловна ГАОУ «Губернаторский многопрофильный лицей для одаренных детей Оренбуржья» г. Оренбург,
  • дипломы III степени Карева Арина ГАОУ «Губернаторский многопрофильный лицей для одаренных детей Оренбуржья» г. Оренбург, Манаева Анна МАОУ «Гимназия №4» г. Оренбург, Гумиров Артур МОАУ «СОШ №86» г.Оренбург.

Организаторы турнира - преподаватели и сотрудники кафедры химии и методики преподавания химии