Языковая личность в профессиональном дискурсе

07.12.2021 21:13

2-3 декабря 2021 года в Уральском государственном юридическом университете (г. Екатеринбург) состоялась Международная научно-практическая конференция «Язык. Речь. Коммуникация: Развитие языковой личности в профессиональном дискурсе», где в рамках круглого стола «Деловая коммуникация и профессиональный дискурс» с докладом «Деловая педагогическая коммуникация в образовательном пространстве» выступила студентка 3 курса филологического факультета Мария Жулева (научный руководитель – профессор кафедры русского языка и МПРЯ Е.Н. Бекасова).

В смешанном формате в работе конференции приняли участие обучающиеся высших учебных заведений Екатеринбурга, Москвы, Самары, Перми, Архангельска, а также аспиранты УрГЮУ из Ирака, Алжира, Китая и других стран.