Языковая палитра Оренбуржья глазами обучающихся педагогических классов

27.03.2021 19:24

26 марта на базе ФГБОУ ВО «ОГПУ» проведен круглый стол «Языковая палитра Оренбуржья или как читать и интерпретировать тексты культуры» (модератор профессор Попова В.И.), в котором участвовали обучающиеся педагогических классов школ г. Оренбурга и области, студенты филологического факультета и выпускники ОГПУ.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась первый проректор Матвиевская Е.Г., которая рассказала о востребованности и значимости педагогической профессии в Оренбуржье. Начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Бабушкина Ю.А. рассказала о правилах приема и перечне образовательных программ, реализуемых в Оренбургском государственном педагогическом университете. В работе круглого стола (в очно-заочной форме) приняли участие школьники г. Оренбурга (МОАУ «Лицей № 6»), Саракташского района (МОБУ СОШ №3), г. Абдулино (МБОУ СОШ №3), Кувандыкского района (Ибрагимовская СОШ), студенты и выпускники филологического факультета, которые работают в школах г. Оренбурга и Оренбургской области.