Юбилей Петра Великого в университетском классе «Юный историк»

27.09.2022 08:45

Студентки исторического факультета провели мероприятие, посвященное 300-летию образования Российской империи.

На прошедшей неделе, 22 сентября, студентки 3 курса Ангелина Радевич, Татьяна Евдокимова, Эльвина Насырова, Арина Никитенко провели мероприятие «Петр Великий первый император Российской империи». Викторину для учеников базовой СОШ № 64 в формате «Своя игра» организовали под руководством профессора С. В. Джунджузова.

Будущие учителя сумели вызвать интерес школьников, заразить их духом состязательного азарта, помогли восстановить знания, полученные в прошедшем учебном году. Участники продемонстрировали достаточно высокий интеллектуальный уровень, требующий не только эрудиции, но и умения находить правильный ответ в контексте самого вопроса и логических выводов.

Директор школы Александр Владимирович Редькин выразил пожелание о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.