Заговори, чтобы я тебя увидел…

24.04.2020 14:12

23 апреля 2020 года состоялся второй (заключительный) тур X Областной олимпиады по культуре речи и ораторскому мастерству для учащихся 8 – 11 классов.

В этом году конкурс ораторского мастерства «Заговори, чтобы я тебя увидел» проходил в заочном формате. Участники готовили выступление на одну из предложенных тем, а затем делали его видеозапись. Для размышления предлагались высказывания о языке:

• «Язык — путь цивилизации и культуры» (А. И. Куприн.)
  • «Бессмертие народа — в его языке» (Ч. Айтматов.)
  • «Русский язык — язык, созданный для поэзии» (П. Мериме.)

В адрес оргкомитета олимпиады поступило 14 видеозаписей с выступлениями из Оренбурга, Бугуруслана, Саракташского, Грачевского, Асекеевского, Беляевского районов. Все участники второго тура получат сертификат финалиста, а победители – дипломы.

От души поздравляем победителей олимпиады:

• I место – Жанзакова Сабина (МБОУ «Буранчинская основная общеобразовательная школа» Беляевского района»).
  • II место – Проваторов Лев (МОАУ «Лицей №5 имени Героя Российской Федерации А.Ж. Зеленко» г. Оренбурга).
  • III место – Жилина София (МОАУ «Гимназия № 1» г. Оренбурга), Михеева Полина (МАОУ «Гимназия № 1» г. Бугуруслана).

Всем желаем успехов! Ждем на олимпиаде в следующем году!