Зарядились на 100%

14.09.2021 14:32

Проблемы экологии, экологического воспитания и образования одни из самых актуальных на сегодняшний день. Создание нового отношения человека к природе задача не только социально-экономическая и техническая, но и нравственная. История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А сегодня наше время, когда мы сами можем повлиять на оздоровление экологической обстановки в нашем крае и стране. Поэтому традиционное мероприятие «100% Зарядка», студенты Института Естествознания и Экономики решили посвятить теме экология.

Вместе со студентами активное участие в зарядке приняли директор ИЕиЭ Рябцов С.Н. и начальник управления корпоративных коммуникаций компании «Газпромнефть-Оренбург» Черкасов Александр Сергеевич, который вручил подарки самым активным студентам, занимающимся просветительской экологической деятельностью. После зарядки студенты 1 и 2 курсов провели субботник на берегу Урала.