Защита выпускных квалификационных работ

27.06.2020 14:49

Состоялась первая защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, «Менеджмент в образовании» (руководитель к.п.н., доцент Алешина С.А.) на кафедре педагогики высшей школы Института педагогики и психологии. Дистанционный формат мероприятия был организован за счет использования платформы создания конференций Zoom. Магистранты кафедры представляли теории из своих диссертационных исследований (управления, взаимодействия, деятельности и компетентности) и бизнес-проекты (Цифровая школа «High Teach», Мобильное приложение «Доступный спорт»; «Образовательный экотуризм», Онлайн журнал для руководителей образовательного учреждения»). Государственная аттестационная комиссия (председатель д.п.н., профессор Кирьякова А.В. (ФГБОУ ВО «ОГУ»), д.п.н., профессор Ксенофонтова А.Н., к.п.н., доцент Алешина С.А., завуч по УВР Нудельман С.А. (МОАУ «Гимназия №1»), завуч по УВР Писарева Г.А. (ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга), руководитель ИПиПк.п.н., доцент Кузьменкова О.В.) отметила высокий научно-исследовательский потенциал магистрантов, достойное качество подготовки выпускных квалификационных работ, вариативность тем исследования. В результате защиты комиссией было принято решение рекомендовать к поступлению в аспирантуру троих магистрантов.