Заслуженный учитель в ИФКиСе

13.05.2021 13:53

12 мая 2021 на базе института физической культуры и спорта прошел научно-методический семинар с участием студентов 2 и 3 курсов отделения ФКДО. Модератором семинара выступил Заслуженный учитель школы Российской Федерации, член экспертного Совета Министерства Просвещения РФ, участник рабочей группы по разработке Концепции развития физкультурного образования в Российской Федерации Рамазанов Николай Ильич. Семинар был посвящен актуальным вопросам мониторинга физического развития и двигательной подготовленности школьников Оренбуржья. В работе семинара ярко высветились те вопросы, которые требуют быстрейшего разрешения с целью повышения физического здоровья и двигательной подготовленности школьников как потенциала общества. Семинар нашел большой отклик среди студентов и вызвал определенную их ориентацию на освоение профессии учителя физической культуры.