Завершила свою работу Пятая молодежная историко- географическая олимпиада «П.И. Рычков и его время»

22.09.2021 15:36

21 сентября на базе Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялся финал пятой открытой молодежной олимпиады «П.И. Рычков и его время» по историко-географическому краеведению на премию им. П.И. Рычкова.

В состав экспертного жюри, состоявшего из пяти специалистов под председательством заместителя министра образования Оренбургской области В.А. Коваленко вошли два представителя кафедры истории России – заведующий кафедрой, профессор С.В. Любичанковский и профессор Е.В. Годовова. Из почти 300 участников (школьников и учащихся средних специальных образовательных учреждений Оренбургской области) до финала дошли 27 человек. Жюри определило трех победителей.

В качестве поощрения и в рамках профориентационной работы принято решение допустить без отборочного тура всех финалистов к участию в областной олимпиаде для школьников «История России через историю региона: Оренбургский край», которая в апреле 2022 года пройдет на базе ОГПУ.