Здоровье школы в здоровье каждого

19.02.2021 14:26

В рамках реализации студенческого практикума «Я - в профессии» (проект ОГПУ «Твой выбор») студенты 2 курса ОБ-ФКДО-21 Института физической культуры и спорта Егоров Артем и Жилин Даниил провели обучающий семинар «Здоровье школы в здоровье каждого» с обучающимися 10-го класса на базе «СОШ №88».

Студенты рассказали школьникам о культуре здоровья как компоненте личностной культуры обучающегося. Представленные материалы (видеоролик, игровые задания, тематические кроссворды и тесты) способствовали повышению информированности школьников о состоянии своего здоровья, о способах его сохранения и укрепления.

Организовать и провести семинар студентам помогли С.В. Былинкина – учитель высшей категории и Е.М. Голикова – доктор педагогических наук, профессор кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ.