713

Здоровья вам, Анна Леонтьевна!

Image Description
18.02.2020 12:31

16 февраля 2020 года председатель совета ветеранов ОГПУ Г.Н. Раковская поздравила с днём рождения одного из старейших ветеранов вуза А.Л. Яковлеву, которой исполнилось 96 лет.

Анна Леонтьевна – участница Великой Отечественной войны. Была телефонисткой, дошла с частью до Берлина. Награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями за освобождение Варшавы и взятие Берлина, другими. После победного мая 1945-го ещё больше года оставалась в Германии, ожидая демобилизацию. Уже в 1946-м вернулась домой, в родную Сакмару Чкаловской области. Вышла замуж. С семьёй переехали в Оренбург. Здесь поступила на работу в Оренбургский государственный педагогический институт имени Чкалова, где и проработала 20 лет до выхода на заслуженный отдых. Анна Леонтьевна работала вахтёром. Знала всех. И её все знали. Вот и сейчас участницу Великой Отечественной не забывают. Галина Николаевна Раковская окружила её заботой и вниманием.

В день рождения Анне Леонтьевне подарили букет цветов, испечённый Галиной Николаевной вкусный яблочный пирог и тёплый плед, который сразу понравился имениннице. И конечно, пожелали здоровья.

Фото Владимира БЕРЕБИНА