Жги, филфак!

20.04.2022 12:23

19 апреля 2022 г. в рамках образовательного проекта «Школа гуманитарного знания» студенческий совет филологического факультета провел конкурс талантов «Жги, филфак!». Конкурс имеет выраженную филологическую направленность: предполагает знание студентами канонов литературного чтения, глубокое проникновение в замысел автора и умение донести его до слушателей.

В конкурсе приняли участие студенты 1-3 курсов филологического факультета. Победителями конкурса были признаны студенты, проявившие артистизм, оригинальную манеру исполнения,мастерство перевоплощения.

Диплома 1 степени был удостоен Ахмедов Артем (ОБ-РЛ-31), за исполнение стихотворения Мусы Джалиля «Хадича». Стихотворение исполнялось на татарском и русском языках, сопровождалось сценическим действием. Дипломом 2 степени была награждена Хантемирова Земфира (ОБ-РЛ-11), произведение Альберта Лиханова «Мой генерал». Диплом 3 степени получила Дерябина Елизавета (ОБ-РЛМ-11), стихотворение в прозе «Роза» И.С. Тургенева.

Творческие работы всех студентов были исполнены на достойном уровне, чтение произведений было искренним, эмоциональным и ярким. Отметим серьезный подход в отборе произведений - квалифицированную помощь студентам-первокурсникам оказала на подготовительном этапе доцент кафедры литературы, журналистики и МПРЛ В.В. Межебовская.

Конкурс «Жги, филфак!» является традиционным, гармонично погружает студентов в мир языка, мир слова, мир знаний.