«Жизнь замечательных людей»: новые встречи в базовой школе

18.04.2024 13:53

В рамках сотрудничества университета с базовыми школами состоялась встреча студентов французского отделения (кафедра романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка) с обучающимися 11 класса Лицее №1.

Внеурочное занятие из цикла «Жизнь замечательных людей» инициировали и провели студенты ОБ-ФА-11 группы. Модератором мероприятия выступила доцент кафедры И.Е. Денисенко Во время встречи учащиеся познакомились с творчеством известного французского писателя Анатоля Франса и приняли участие в интерактивной викторине. Мероприятие было приурочено к 180-летнему юбилею со дня рождения известного французского писателя.

Помимо этого, студенты провели профориентационную беседу с потенциальными абитуриентами. Интерес школьников вызвали вопросы, связанные с поступлением в вуз, направлениями подготовки, проходными баллами и учетом индивидуальных достижений. Студенты поделились воодушевленно своими впечатлениями о студенческой жизни в университете.